Transfers mit Fahrer in Nürnberg · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Nürnberg mit vorab angezeigtem Preis
Nürnberg organisiert vorab gebuchte Transfers in Nürnberg (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Nürnberg, jedes mit eigener Seite
- Airtime Trampolinparkab 22,81 €10 min
- Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort St. Theresienab 24,18 €12 min
- Klinikum Nürnberg, Campus Nordab 28,04 €15 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Nürnberg vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Nürnberg und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Nürnberg
22,81 €
die günstigste Strecke
10 min
Airport Nürnberg → Airtime Trampolinpark
Preise nach Strecke
Richtpreise in Nürnberg, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Airport Nürnberg → Airtime Trampolinpark4.9 km · 10 min22,81 €ab
- Airport Nürnberg → Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort St. Theresien5.2 km · 12 min24,18 €ab
- Airport Nürnberg → Klinikum Nürnberg, Campus Nord6.6 km · 15 min28,04 €ab
- Airport Nürnberg → Klinik Hallerwiese-Cnopfsche Kinderklinik6.9 km · 15 min28,61 €ab
- Airport Nürnberg → Diakoneo Cnopfsche Kinderklinik7 km · 16 min29,20 €ab
- Airport Nürnberg → Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort Martha-Maria7.4 km · 15 min29,56 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Airport Nürnberg → Airtime Trampolinpark | 4.9 km | 10 min | 22,81 € | Details ansehen |
| Airport Nürnberg → Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort St. Theresien | 5.2 km | 12 min | 24,18 € | Details ansehen |
| Airport Nürnberg → Klinikum Nürnberg, Campus Nord | 6.6 km | 15 min | 28,04 € | Details ansehen |
| Airport Nürnberg → Klinik Hallerwiese-Cnopfsche Kinderklinik | 6.9 km | 15 min | 28,61 € | Details ansehen |
| Airport Nürnberg → Diakoneo Cnopfsche Kinderklinik | 7 km | 16 min | 29,20 € | Details ansehen |
| Airport Nürnberg → Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort Martha-Maria | 7.4 km | 15 min | 29,56 € | Details ansehen |
Innerhalb von Nürnberg
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Nürnberg, zum selben Festpreis.
- Erlangen → Klinikum Fürth17.6 km · 21 min46,34 €ab
- Erlangen → Fürth Hauptbahnhof18.8 km · 22 min49,02 €ab
- Erlangen → Memorium Nürnberger Prozesse20.2 km · 21 min51,28 €ab
- Erlangen → Airtime Trampolinpark21.4 km · 20 min53,16 €ab
- Erlangen → Holiday Inn - the niu, Leo Nuremberg by IHG21.1 km · 22 min53,39 €ab
- Erlangen → Klinikum Nürnberg, Campus Nord21.5 km · 24 min54,95 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Erlangen → Klinikum Fürth | 17.6 km | 21 min | 46,34 € | Details ansehen |
| Erlangen → Fürth Hauptbahnhof | 18.8 km | 22 min | 49,02 € | Details ansehen |
| Erlangen → Memorium Nürnberger Prozesse | 20.2 km | 21 min | 51,28 € | Details ansehen |
| Erlangen → Airtime Trampolinpark | 21.4 km | 20 min | 53,16 € | Details ansehen |
| Erlangen → Holiday Inn - the niu, Leo Nuremberg by IHG | 21.1 km | 22 min | 53,39 € | Details ansehen |
| Erlangen → Klinikum Nürnberg, Campus Nord | 21.5 km | 24 min | 54,95 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Nürnberg bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Airport Nürnberg
ab 22,81 €Flughafen
Flughafenstraße 100, 90411 Nürnberg-Nordwestliche Außenstadt
Preise ansehen und buchen →Erlangen
ab 46,34 €Bahnhof
91054 Erlangen, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Fürth Hauptbahnhof
ab 38,25 €Bahnhof
90762 Fürth, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Hauptbahnhof Nürnberg
ab 31,90 €Bahnhof
Bahnhofspl. 9, 90443 Nürnberg
Preise ansehen und buchen →Nürnberg Hauptbahnhof
ab 31,90 €Bahnhof
Mitte, 90402 Nürnberg, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Diakoneo Cnopfsche Kinderklinik
ab 29,20 €Krankenhaus
Sankt-Johannis-Mühlgasse 19, 90419 Nürnberg
Preise ansehen und buchen →Klinik Hallerwiese-Cnopfsche Kinderklinik
ab 28,61 €Krankenhaus
Sankt-Johannis-Mühlgasse 19, 90419 Nürnberg
Preise ansehen und buchen →Klinikum Fürth
ab 41,12 €Krankenhaus
Jakob-Henle-Straße 1, 90766 Fürth
Preise ansehen und buchen →Klinikum Nürnberg, Campus Nord
ab 28,04 €Krankenhaus
Prof.-Ernst-Nathan-Straße 1, 90419 Nürnberg
Preise ansehen und buchen →Klinikum Nürnberg, Campus Süd / Südklinikum
ab 51,73 €Krankenhaus
Breslauer Str. 201, 90471 Nürnberg-Südöstliche Außenstadt
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort Martha-Maria
ab 29,56 €Krankenhaus
Stadenstraße 58, 90491 Nürnberg-Nordwestliche Außenstadt
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus Martha-Maria St. Theresien Standort St. Theresien
ab 24,18 €Krankenhaus
Mommsenstraße 24, 90491 Nürnberg-Ost
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Nürnberg ab?
In Nürnberg und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Nürnberg
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in NürnbergFahren mit Nürnberg in Nürnberg
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Nürnberg?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Nürnberg?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Nürnberg?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Nürnberg, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen